Побежали, красные!

24.06.2017, 1:54      Новости Апатит

Во втором тайме игроки “Химика” не давали футболистам “Арсенала” возможности атаковать.

18 июня на стадионе ДЮСШ “Олимп” футболисты “Химика” вновь встречались с кировским “Апатитом”. Предыдущая встреча клубов состоялась недавно, но тот матч был из другого турнира — на Кубок области. А в воскресенье состоялась игра пятого тура чемпионата области.

Сколько раз бил по воротам Роман Прозоров — мы со счета сбились! А мяч в ворота не шел… Фото Елены Балабкиной

Вновь ФК “Химик” переиграл ФК “Апатит” по всем статьям и победил со счетом 8:0. Правда на этот раз в первом тайме зрители увидели только один гол — мяч в ворота “Апатита” забил Сергей Ведерников. Остальные семь апатитские футболисты забили во второй тайме: Валерий Копейкин, Александр Лебедев, Максим Бессонов, Владислав Илющенко и еще три — Роман Прозоров.

Очень уверенно играл вратарь “Химика” Виктор Михайлов, за что его не раз благодарили аплодисментами зрители.

При счете 7:0 минут за 15 до конца игры на скамейке запасных “Химика” было весело. Даже суровый Прокофьев улыбался и шутил, периодически командуя игрокам на поле: “Побежали, красные!”. На последней десятиминутке в игру вступил 15-летний вратарь Павел Гусев. Чуть раньше его ровесник Владислав Илющенко уже успел забить гол “Апатиту”.

“Химик” сейчас занимает третье место в турнирной таблице чемпионата.

А в среду вечером, 21 июня, на стадионе состоялся первый полуфинальный матч Кубка области между ФК “Химик” и ФК “Арсенал” из Александровска. Это был совсем другой футбол: напряженный, местами до отчаяния, с неожиданными удачами и нелепыми невезениями с обеих сторон.

— Опа, да тут интереснее, чем по телевизору! — отметил молодой человек, присоединившийся к друзьям-болельщикам во втором тайме.

Первый тайм завершился со счетом 1:1. У “Химика” забил Сергей Ведерников, а “Арсенал” забил пенальти (его судья назначил за игру рукой, а еще один гол “Химика” не засчитал).

Во втором тайме случился автогол у “Арсенала”, но до него половина состава “Химика” обстреливала ворота соперника, но мяч в ворота не шел: выше, штанга, перекладина… К счастью, все для “Химика” закончилось хорошо. Второй полуфинал состоится в Александровске в начале июля.

Сначала мяч взмыл высоко в небо, а потом затерялся среди игроков. Фото Елены Балабкиной

Валерий Копейкин атакует

Напряженный момент, но у судьи все под контролем. Фото Елены Балабкиной

Сколько было моментов… Фото Елены Балабкиной

Сергей Куцевал провел отличную игру. Заменяться не хотел, но старшие товарищи решили его поберечь. Фото Елены Балабкиной

Виталий Каменев доставляет мяч поближе к штрафной. Фото Елены Балабкиной

Источник: gazeta2x2.ru

Конечно, Юля!

…И вот сидим мы на конкурсе красоты в ДК, глядим, как дамы дефилируют по подиуму, отвечают на вопросы, улыбаются жюри. А в паузе между выступлениями на сцену выходит девушка, поет песню, и возникают вопросы. “Это что, победительницу уже представляют?” — шепчу коллеге. “Д..

Какие у Роналду гетры?

Фото из архива семьи Бадылевич В выходные завершился Кубок конфедераций. Кто-то смотрел матчи в телетрансляции, а кто-то — на стадионах, построенных к чемпионату мира-2018. Из Апатитов на футбол ездили несколько человек. Один из них — Роман Бадылевич, сотруд..

Бронза чемпионата мира приехала в Апатиты

Апатитский тяжелоатлет Александр Ильин стал призером мирового чемпионата по троеборью. Фото из архива спортсмена26 Апатиты. Александр Ильин, известный в Апатитах тренер и спортсмен-тяжелоатлет, вернулся из Минска, где в составе сборной России выступал на чемпионате мира..

Олимпийские выходные

За пять минут до масс-старта. Фото Анны Глодевой В субботу и воскресенье проходили традиционные и любимые спортсменами соревнования. Велосипедисты всей области выясняли, кто самый быстрый. А скалолазы вновь встретились в горах на “Мемориале Николая Калюкина”. Привез..

Во втором тайме игроки “Химика” не давали футболистам “Арсенала” возможности атаковать. 18 июня на стадионе ДЮСШ “Олимп” футболисты “Химика” вновь встречались с кировским “Апатитом”. Предыдущая встреча клубов состоялась недавно, но тот матч был из другого турнира —..